Я так понял что речь о картриджах (сменных)
которые периодически нужно менять.
В одном фильтре (одной системе очистки воды) может находиться несколько съёмных картриджей и у них разные сроки замены.
На срок замены существенное влияние оказывает и сама вода, к примеру если она более жёсткая, то картриджи меняют гораздо чаще нежели будь вода мягкой.
Или она более грязная.
Интенсивность пользования водой (тут всё понятно, одно дело когда один человек пользуется фильтрами, другое дело когда много и постоянно, у фильтров есть ресурс который зависит от количество пропускаемых через него воды).
Вообще когда менять картридж должен сказать продавец фильтров и эту информацию надо записать.
Если Вам нужны приблизительные цифры, то при интенсивном использовании фильтра и при довольно грязной воде на входе меняют (картриджи в них) раз в 60-ь 90-0 дней, более точную информацию озвучить не возможно (см. выше).
Ещё из общего могу добавить, что Ваша система "Барьер" состоит из 3-х ступеней, чаще всего меняют первый фильтр который предварительно очищает воду (примерно раз в два месяца).
Установите после коренных кранов фильтр грубой очистки и будете менять картриджи чуть реже.