Как расчитать лестничный марш, проектировка лестниц?

володя [33.1K] 11 лет назад

Прежде всего нужно исходить с того, какая имеется высота установки марша и длина в горизонтальной проекции. Рассчитываем количество ступеней, учитывая, что длина должна быть 250–300 мм, а их высота - 150-200мм. Лестница будет удобной, когда сумма длины и высоты степеней равняется 450мм - это средняя длина шага человека, идущего в гору.

модератор выбрал этот ответ лучшим

число подъемов (ступеней) в одном лестничном марше должно быть не менее 3, но и не более 16. Хотя, для экономии места могут быть и исключения.

Рассчитать лестничные марш можно по нижеприведенным таблицам.