Начать необходимо с остекления лоджии. Заказываем и устанавливаем пластиковую конструкцию с трехкамерным остеклением. Теперь необходимо демонтировать дверь, дверную коробку и раму с фрамугами, между кухней и лоджией. Теперь переходим к утеплению лоджии пенофолом. Абсолютно на все поверхности крепим пенофол, стыки клеим металлическим широким скотчем. Далее сооружаем каркас из деревянного бруса на всех поверхностях, укладываем пеноплекс, и обшиваем покрытием. Что же касается стенки под окном, то делаем на ней столешницу из искусственного камня.
И в завершении необходимо добавить, что под напольное покрытие, на лоджии, необходимо уложить тонкие нагревательные элементы электрического пола.
Из нюансов здесь может быть то, что в случае вывода батареи жидкостного отопления на лоджию, может потребовать дополнительного разрешения на перепланировку, так как увеличится тепловой контур.