Можно ли в качестве наполнителя для биотуалета использовать торф и опилки?

builder [737] 16 лет назад

Правда, что в качестве наполнителей для биотуалета можно использовать торф и древесные опилки?

Да, можно использовать измельченный торф, опилки, сухую траву. Только лучше в этом случае засыпать их не в торфяной бак, а в накопительный бак с отходами. Иначе может забиться дозатор.

система выбрала этот ответ лучшим

Торфяной или иными словами, компостирующий био - туалет, можно заполнять опилками и торфом.

Процитирую известное определение био - туалета:

К вносимым торфу и опилкам есть требования. Они не должны иметь крупных фрагментов. В торфе не должно быть крупных кусков и посторонних включений, а в опилках не должно быть щепок.

Так что это полная правда, и то еще правда, что все это надо куда то потом выносить. А так же необходимо добавлять бактерии и химикаты от запаха. Компостные ямы тоже могут пригодиться. Вообщем дело это непростое.