Торфяной или иными словами, компостирующий био - туалет, можно заполнять опилками и торфом.
Процитирую известное определение био - туалета:

К вносимым торфу и опилкам есть требования. Они не должны иметь крупных фрагментов. В торфе не должно быть крупных кусков и посторонних включений, а в опилках не должно быть щепок.
Так что это полная правда, и то еще правда, что все это надо куда то потом выносить. А так же необходимо добавлять бактерии и химикаты от запаха. Компостные ямы тоже могут пригодиться. Вообщем дело это непростое.