Да действительно найти достаточно простой и бюджетный проект дачи из шлакоблока крайне затруднительно но есть некоторые сайты где можно подсмотреть такие домики. Причем разных конструкций они выгодно отличаются от стандартных проектов и просты в строительстве. Но есть и немного подороже а вот требования одни и те же. И потом строительство из шлакоблоков мало чем отличается от строительства из другого камня разве что габаритами кирпича.
Итак вот вам несколько сайтов где можно узнать подробную информацию:
j-stroyka.ru›dom-iz-shlakobloka.html
photoshouse.ru›doma-iz-yshlakobloka-proektyi…
stroydom71.ru/tehno/shlakoblock
www.allhomes.ru/katalog-proektov-domov/dachnie
www.plans.ru/optim.php