Несмотря на то, что глина считается достаточно плотной почвой, при возведении фундамента нужно учитывать, что под воздействием воды глина постоянно движется. Поэтому такую почву всегда относят к пучинистой. А следовательно фундамент для любого строительства, в том числе и бани, должен быть глубокозаглубленный, прочный и основательный.
Предварительно пригласите специалистов для проведения геологической разведки. Только таким методом можно определить, какая глубина фундамента станет оптимальной для вашего региона.
Внутри опалубки обязательно сооружать арматурный каркас. Сама же заливка фундамента стандартная.