Для меня лучшим цветом в прихожую считаю тона от тёмно-бежевого до коричневого...
Никак у меня не ассоциируется прихожая в светлых тонах, может быть потому что я вырос и живу в квартире, где в прихожую не попадает солнечный свет, да и выход из прихожей сразу в тёмный коридор (предбанник), а потом в не очень светлый подъезд.
В прихожей таких оттенков я себя чувствую уютнее, даже когда не в своей квартире, а прихожу в гости, то тоже чувство спокойствие присутствует в более тёмных прихожих, чем в светлых.
Абсолютно не понимаю расцветок прихожих в ярких красках, таких как красный, зелёный, синий и т.д.
Это моя психология цвета прихожей, она может и не совпадать с мнением других психологов...