Шурупы со временем довольно часто уже не держатся в отверстиях дверей шкафа, отверстие разбивается.
Устанавливать в другом месте петли, вариант довольно хлопотный, да и петельное сверло Форстнера
не из дешёвых, можно решить проблему проще:
Если отверстие разбито (стало больше по диаметру), но не критически, можно поменять шурупы на шурупы бОльшего диаметра, как правило отверстия в "теле" петли чуть больше диаметра "штатного шурупа".
Ещё вариант из очень простых, в старое отверстие вставляем спички, с таким учётом что бы последняя спичка вошла очень плотно, затем подрезаем их заподлицо в поверхностью и закручиваем шурупы.
Вариант рабочий, но не на долго.
Лучше всего снять двери с петель.
Далее высверлить отверстие сверлом бОльшего диаметра, тут важно не просверлить двери насквозь, советую использовать дрель с глубиномером.
Затем сделать шкант (чопик) или купить уже готовые.
Отверстие очистить от пыли и заполнить его столярным клеем, далее вбиваем чопик, убираем лишний клей.
Просушиваем.
Полотном от ножовки по металлу отрезаем чопик заподлицо.
Устанавливаем петли, закручиваем шурупы.
Всё, вешаем дверь на шкаф в обратной последовательности.