В начале , после покупки ёлки, нужно занести её в помещение и дать некоторое время на адаптацию.
Далее, если мешают нижние ветки ёлки, срезаем их.
Чтобы ёлка активно впитывала влагу (воду) спиленный ствол нужно обновить, то есть берём ножовку по дереву и дополнительно спиливаем не большой участок ствола ёлки (нужен свежий срез).
Всё, дальше нужно приобрести вот такую
подставку для ёлки с ёмкостью для воды.
Устанавливаем ёлку в подставку и фиксируем ствол зажимами, у меня подставка с 2 резьбовыми фиксаторами (зажимами, см. фото).
Наливаем воду в ёмкость подставки.
основание ёлки декорируется, тут вариантов масса начиная от мешковины и заканчивая плетёными корзинами, можно купить в готовом виде.
Если нет специальной подставки с ёмкостью для воды, то подойдёт обычное ведро, а сама ёлка крепится (удерживается) при помощи растяжек (проволочный, верёвочных).
Или же просто не срезайте нижние ветки ёлки, они должны упираться в ведро, распирая ёлку.
Из личного опыта могу добавить, чтобы ёлка простояла как можно дольше в воде, простой воды из под крана не достаточно, вода может зацвести.
В воду нужно добавить несколько столовых ложек сахара, это своего рода питательный раствор и плюс растворить несколько таблеток аспирина, аспирин как бы "консервирует" воду и она не зацветёт.
И ещё, чтобы не было проблем с основанием (полами) перед установкой ёлки застелите их , то есть под поставкой плотная ткань, бумага (плотная) картон, плёнка и.т.п.