Расчет шумоглушителей: какая есть программа для этого?

Anatoliy [280] 11 лет назад

Расчет шумоглушителей проводится по программам: ProAc, DIMsilencer, «Шум вентсистем». С помощью указанных программ можно быстро подобрать оптимальный вариант шумоглушителя, определить уровень предельно допустимого звука, нужную длину шумоглушителя.

Если вы обращаетесь в компанию по установке системы вентиляции и кондиционирования, специалисты обязаны провести все расчеты. Клиент может не беспокоиться о том, что уровень шума при работе установленных приборов будет превышать предельно допустимые параметры.

система выбрала этот ответ лучшим

Расчет шумоглушителей можно провести в России с соответствием со СНиП II-12-77. В нем приведены все нормы и материалы которые применяются в строительстве также приведены формулы расчетов и таблицы. На основе этого СНиПа разработана отличная программа которая поможет Вам полностью расчитать все параметры шумопоглащения это программа - " Шум вентсистем ".

Так же существует программа " TROX " по которой можно все расчитать. Ну и еще в добавок ко всему последняя программа это - программа " DIMsilencer ".