Самым распространенным вариантом является использование для перекрытий обрезной доски 50 на 200 мм, такие перекрытия обеспечат жесткость конструкции на пролетах до 4 метров.
Для больших пролетов придется использовать брус с большим сечением, например 80 на 200 мм. или 100 на 200 мм. для обеспечения прочности и исключения провисания балок со временем.
Если ваши пролеты не будут превышать 2 метров то можно использовать доску 50 на 150 мм. с шагом не более 60 см.