Лучше всего посудосушитель устанавливать сразу под столешницу, чтобы было удобно им пользоваться.
Если вам правильно установили смеситель в стороне от нижнего отделения мойки или прямо возле дальней стенки, а сливной шланг не по центру мойки, а в стороне, тогда посудосушитель можно установить сразу под раковину, но придётся его опускать ниже столешницы на глубину самой мойки, либо если мойка со столом, тогда под столом.
Для этого нужно сразу запланировать расстояние под габариты посудосушителя и врезать под мойкой стенки, если этого не было сделано, но место позволяет, тогда можно установить вторую стенку от базы уже установленной и закрепить на них посудосушитель.
Крепление производится в зависимости от той выдвижной системы, которую вы приобретёте с посудосушителем или купите отдельно.