Антифриз если он конечно качественный рассчитан на температуру мороза до -70°, есть антифризы которые могут выдерживать и -80° или наоборот -40°, всё это вы можете узнать из технической документации на этикетке тары.
Антифриз это смесь спирта и воды, то есть если добавить в него воду, то вы понижаете соотношение спирта к воде, соответственно делая его менее морозоустойчивым.
Если переборщить с водой, то она может просто кристаллизоваться при морозах в двигателе, отсекаясь от спирта, что может привести к повреждениям водяного насоса системы охлаждения двигателя.
Конечно если вы промывали систему автомобиля водой и как часто бывает, что в блоке остаётся до 1.5 литра воды, то залив в систему 6 и более литров антифриза она не критически понизит свойства охлаждающей жидкости, но специально разбавлять антифриз водой я бы конечно не рекомендовал.
Да есть люди которые покупая антифриз концентрат, который рассчитан на -70°-80° при помощи дистиллированной воды доводят его плотность и характеристики до антифриза который может выдержать до -40°, тем самым экономя средства.
Чаще всего так делают на больших грузовых автомобилях, у который система охлаждения имеет достаточно большой объём и которые работают практически каждый день.
А вот на легковом автомобиле, причем если он время от времени ездит зимой, так делать не нужно, во избежании отстаивания антифриза и кристаллизации воды в нём во время морозов.
Так как это чревато выше указанными плачевными последствиями.
Кроме того разбавляя антифриз водой вы снижаете концентрацию добавок, в массе объёма заложенного производителем, что ухудшает свойства антифриза.
Он хуже защищает двигатель и детали системы охлаждения, хуже смазывает водную помпу, да и вообще быстрее стареет и становиться непригодным к дальнейшему использованию.