Как прикрепить римскую штору к пластиковому окну? Способы крепления римских штор?

Вероника [63.6K] 11 лет назад

Самое удобный и правильный выбор для крепления римских штор к пластиковому оконному профилю это карниз. Если шторы куплены в салоне, то карниз может быть уже в комплекте к ним или купить его отдельно, если шторы сшили сами. Специальный закрытый карниз "компакт" представляет из себя профиль из алюминия с дополнительным блоком управления и подъемным механизмом. Он крепится к раме с помощью саморезов, двухстороннего скотча или специального накидного кронштейна, если створка окна открывается.

текст при наведении

Если карниза нет, можно воспользоваться липучкой, специальная лента для крепления штор. Одна часть ленты приклеивается строго горизонтально к раме, а вторая часть крепится к шторе. В любое время можно шторы снять и вернуть на место.

текст при наведении