В прайсах магазинов торгующих автозапчастями пишут "пусковые провода", но встречал и иные варианты названия.
Стартовые провода, или же просто провода для прикуривания автомобиля.
Иногда просто говорят "крокодил", но это не совсем правильно, так как только вот эти зажимы
называются "крокодилами", а не всё изделие и тем более провода.
Тех самых "крокодилов" в комплект пусковых проводов 4 штуки, устанавливаются на клеммы автомобильного аккумулятора (точней фиксируются).
Из личного опыта могу добавить, "прикурить" аккумулятор, то есть запустить двигатель автомобиля, можно не только от аккумулятора другого авто, но и просто от хорошо заряженной аккумуляторной батареи.
То есть, если у Вас 2 аккумулятора, Вы вполне можете завести свой автомобиль от заряженного аккумулятора (аккумулятор "донор") используя пусковые провода с зажимами типа "крокодил".
Пусковые провода особенно востребованы в зимний период, при низких температурах аккумулятор сравнительно быстро разряжается и часто запустить двигатель без "прикуривания" не получается.
Или же автомобилем не пользовались длительное время, сигналка работает, АКБ разряжается.
При выборе проводов для прикуривания, нужно обращать внимание на материал изготовления проводов, на сечение провода, ну и конечно на качество (слишком низкая цена должна Вас настораживать) изделия в целом.
Длина пусковых проводов тоже разная, я покупал 2,5 метра, зажимы ("крокодилы" лучше брать с изоляцией).
Так как чаще всего пусковые провода используются в зимний период, то лучше брать провода для прикуривания с изоляцией из морозостойкой (морозоустойчивой) резины.