Есть достаточно много способов защитить окна от взлома. Я не скажу, что все способы очень уж действенные, но они, по крайней мере, хоть немного задержат злоумышленника и создадут шум при попытке их взломать, а на шум могут отреагировать хозяева дома или их соседи.
Итак, можно укрепить окна противовзломной фурнитурой. Наиболее популярными производителями противовзломной фурнитуры являются компании Roto, Maco, Aubi, Siegenia, Winkhaus.
Отлично подойдет для защиты дома установка такого элемента, как рольставни, однако, у них есть свои минусы.
Как вариант, можно установить дополнительную фурнитуру в виде шпингалетов, щеколд и тп .
К тому же, можно чисто для прикола установить самодельную сигнализацию. Конечно, такая "сигнализация" не гарантирует Вам защиту, но столкнувшись с таким "препятствием" злоумышленник вполне может отказаться от цели попасть к Вам в дом - шум, паника, страх, ведь он не знает о столь простой конструкции Вашей "сигнализации")))