Вариантов очень много, нам надо знать шторки будут "бегать" по всей длине карниза, то есть место соединения труб не должно стать препятствием, или есть варианты?
Можно соединить сваркой.
Можно в районе соединения труб поставить вот такой хомут
(тут эстетическая составляющая не очень, но трубы будут одним целым).
Можно в районе соединения труб установить держатель для карниза.
И самый на мой взгляд лучший вариант, это соединение труб при помощи обычной круглой палки.
Узнаём внутренний диаметр трубы, подбираем палку (для ориентира это черенок от лопаты).
Вбиваем его в одну часть труб (плотно), но оставляем такую же часть "черенка" на "улице" (чем длиннее палка, тем прочнее весь карниз).
Вот и всё, дерево внутри труб, плотно забитое, шва нет, препятствия для движения штор нет, шов (место соединения) практически не виден.
Советую в начале приложить трубы торцами, если надо подгоните торцы болгаркой.