Вам понадобится растворитель, тряпочка, валик, банка акриловой эмали, ванночка для краски. В отдельных случаях может понадобится ремонтный комплект для заделки сколов, трещин и выбоин.
Мы же предполагаем, что наша дверь в полном порядке и теперь её остается только покрасить. Красить лучше эмалью, а для того, что бы избежать неприятного запаха и долгого проветривания, лучше применять акриловую эмаль, хотя она и несколько дороже. Очистив дверь от жировых отложений при помощи ткани и растворителя, приступаем к покраске. Наливаем краску в ванночку, набираем краску на валик, прокатывая его по дну ванночки, и равномерными движениями наносим краску на дверь.
Самое главное, что бы не получилось подтеков, поэтому старайтесь более тщательно распределять краску по поверхности двери, и следить за отдельными, случайными каплями, которые иногда да и срываются вниз.