Как вариант, да. "Белизна" это "древний" народный метод борьбы с плесенью.
Белизна это хлорсодержащий препарат (средство) будьте с ней внимательны.
Но хочу отметить, плесень победить только "химией" (любой и даже самой "убойной") можно, но лишь на время.
Бороться надо с причиной появления плесени, а не с последствиями.
Причина это повышенная влажность и плохое отопление (или его полное отсутствие).
Уделите внимание системе вентиляции в помещении, уделите внимание отоплению.
Так же важно помнить, споры плесени проникают глубоко в поверхность, к примеру в штукатурку и поверхностное удаление плесени не эффективно.
Штукатурку надо сбивать в ноль, проводить выше описанные работы (вентиляция, отопление) сушить помещение, наносить средство борьбы с плесенью.
Конечно такую работу лучше доверить специалистам из СЭС,
они и "природу" плесени установят (делается соскоб и анализ, затем подбирается эффективное средство) и посоветуют меры профилактики.