Как уложить ковролин: разными способами в различных помещениях?

Александра48 [781] 11 лет назад

Существует несколько способов укладки ковролина:

  • бесклеевой - ковролин укладывается на основание без применения какого либо крепления. Желательно укладывать его на полиуретановую подложку или подложку из технической пробки;
  • клеевой - покрытие приклеивается к основанию по всей плоскости или если ковролин плотный, то только по периметру.
  • стретчинг - это самый надежный и прочный способ укладки. Ковролин натягивается и крепится за специальные планки. При этом способе подложка обязательна.
  • на двусторонний скотч. Через определенное расстояние наклеиваются полоски двустороннего скотча и сверху укладывается ковролин. Этот способ не надежный и не долговечный.
  • модульный - ковролин укладывается отдельными частями (модулями) без крепления.