В Вашем случае лучше всего использовать лак для наружных работ.
Если конкретней, то или полимерный лак, или полиуретановый.
Отличительные особенности этих лаков:
Работают со многими поверхностями, включая бетон, кирпич, гранит, песчаник и так далее, включая Ваш вариант.
Повышенная устойчивость к механическим воздействиям.
Долговечность.
Устойчивость к влаге.
Устойчивость к перепадам температур к низким температурам.
Устойчивость к УФ излучению.
Повышенная устойчивость к истиранию, устойчивость к загрязнению.
Устойчивость к химическим воздействиям.
То есть всё то что нас интересует в привязке к наружным работам.
Плюс эстетическая составляющая, лак может быть матовым, глянцевым, полуглянцевым и полуматовым, у Вас есть выбор, смотрите уже по месту.
Если Вы спрашивали о конкретной марки, то и тут выбор огромный, вот к примеру не плохой вариант, защитный полиуретановый лак для наружных работ "Петри" ("Petri").