К сожалению в домах типовой застройки звуки сильно и далеко распространяются, поэтому зачастую источник может располагаться совсем в другом месте, нежели это кажется.
Существуют специальные службы, которые по Вашему обращению могут приехать, и произвести замеры уровня шума, и если они в норме, то придется долго им доказывать, что так жить невозможно. Поэтому требуется запастись терпением.
Хорошо уже то, что Вы проявили такую находчивость, и хоть как то смогли установить предполагаемую причину. Безусловно, движущаяся по трубам вода передает энергию своего движения стенкам труб, и от них стенам. Обращайтесь в эксплуатационную компанию, которая обслуживает Ваш дом.