В принципе использовать можно всё что угодно, но зачем?
Даже не видя Вашей столешницы я с уверенностью могу сказать, что проблема не в силиконе, а в не правильном его нанесении.
Дверной уплотнитель, не даст Вам 100% гарантию на то что протечек не будет, он не приспособлен для этих целей.
Я бы посоветовал на первом этапе, чётко определиться где протечка, возможно Вы ошибаетесь и течёт ни между столешницей и мойкой, а например в районе крана , под ним, а уже от туда стекает под мойку.
Возможно течёт сифон, или шланги водопровода.
Если всё проверили и уверены, то продолжаем.
Мойку придётся снять , возможно помешает смеситель, убираем и его.
Откручиваем сифон.
Переворачиваем мойку.
Далее тщательно очищаем и мойку и столешницу от старого герметика.
Смотрим есть ли неровности, обезжириваем.
Затем наносим новый герметик, тут важно наносить герметик и на мойку и на столешницу.
Ещё архи важный момент, герметик надо наносить сплошной линией, не прерываясь.
Далее монтируем мойку в обратной последовательности.
Я сантехникой занимаюсь очень много лет, проблем в этом плане не было вообще.
Если не получается, звоните профессионалу, он сделает с гарантией.
Что касается герметика, то я обычно пользуюсь "Титаном" (TYTAN),
вопросов к нему вообще нет.
Единственное что надо купить к нему, это "пистолет", возможно его у Вас нет, поэтому и герметизация не качественная.
Ну и последний совет, старайтесь убрать герметик до его высыхания, возможно Вы убирали после и часть герметика случайно удалили.
Герметик после высыхания, надо подрезать, а не "тянуть".