Можно конечно.
Печи белят по разному, чаще кирпич оштукатуривается и далее уже побелка по штукатурке.
Но есть вариант при котором побелку наносят непосредственно на кирпич.
В обоих случаях удалить побелку не сложно.
В начале определитесь каким методом (способом) будет удаляться побелка.
Есть сухой метод при помощи шлифовальных машинок, или дрели, болгарки с насадками.
Есть мокрый способом, пыли будет меньше.
Если мокрый способ, то нужно ведро с водой и губка, а так же шпателя, или скребки.
Побелку советую удалять по квадратам, а не всю и сразу.
Смочили участок печи водой (обильно, главное хорошо пропитать влагой побелку) при помощи губки.
Далее чуть подождали, побелка наберёт влагу и начнёт набухать отслаиваясь от поверхности.
Далее работаем шпателями удаляя побелку с основы.
Шпатель держим под не большим углом к поверхности.
Затем следующий участок.
Если белили печь несколькими слоями, то возможно удалять побелку придётся в несколько повторяющихся этапов.