Я так понял (предположил) что речь идёт об цементной затирки (фуги).
Изменить цвет можно лишь на стадии замеса затирки, в продаже есть огромное количество различного колера
который используется и в этом случае, в том числе.
Из "классической" белой затирки (фуги) можно сделать любой цвет, применение колера логично когда не смогли подобрать цвет уже готовой цветной затирки, хотите что-то своё эксклюзивное.
Цвет уже нанесённой затирки изменить не получится, можно попытаться, но часть затирки всё равно надо удалить, ибо новой затирки, иного цвета, нужен заход.
Советую затирку удалить полностью, этот полу метод с частичным удалением затирки, рабочий, но смешивание двух цветов может дать не желаемый результат, плюс качество швов, так себе.

Сама ситуация не обычная, мастера всего лишь работники, а цвет затирки выбирает заказчик (мастер может только посоветовать), не понятно как у Вас вообще произошла такая "беда".
Если "косяк" мастеров (хотя я в этом сомневаюсь) то они переделают за своё счёт, если Ваш (огромная вероятность что так и есть), то вся переделка за Ваш счёт, это очень дорого.