Арки могут быть как оконными (оконный арочный проём), так и дверными (дверной арочный проём), вот как проём они и отображаются на архитектурном строительном плане.
Если это дверной проём (это к примеру) то как проём он и отображается и не более.
А вот то что это именно арочный проём что называется в "обычном" проёме (при его отображении) по всей его ширине, делается (наносится, отображается) пунктирная (прерывистая) линия, это и есть отображение арки.
Так же к чертежам идут сноски, там может быть информация о том что проём именно арочный, может быть информация и об материале из которого изготовлена арка.
В целом все графические изображения конструкций (строительных), или иных сооружений, чётко описаны в ГОСТе 21.201-2011
СПДС (это действующий, актуальный ГОСТ, введён взамен ГОСТ 21.501-93 с некоторыми дополнениями и изменениями).

Пунктирная линия, ну или штриховая линия, как Вы её назвали, это в принципе одно и тоже.