Способов удаления влаги, не так и много.
Самый популярный у автомобилистов, это пылесос (у многих он есть в багажнике, я об авто-пылесосе).
Так же влагу можно удалить строительным феном, но тут надо следить за температурой.
Следующий вариант это приобрести вот такую водо-влаговытесняющую жидкость.
Продаётся в виде аэрозоли и не только.
Но исходя из личного опыта, могут сказать что лучше всего срабатывает комбинированный метод, то есть влаговытесняющая жидкость, плюс пылесос.
Компрессором так же можно попробовать как бы выдуть влагу из трещины.
А самое лучшее, сразу же после образования трещины взять и заклеить её чем нибудь, хотя бы скотчем, помимо влаги в трещину попадает и пыль, бороться с ними можно, но сложно.
Ездить долгое время с трещиной не рекомендуют, чем дольше Вы оттягиваете ремонт, тем больше становится трещина, так можно дотянуть до полной замены стекла, ремонт делать будет бесполезно.
Если нет компрессора и строительного фена, то в принципе компрессор можно заменить автомобильным насосом, а строительный фен, обычным.
Но в любом случае, советую всё же приобрести влаговытесняющую жидкость, без неё результата добиться сложно.