Как правильно сделать железный дымоход?

-Виктория- [2.2K] 10 лет назад

Есть конечно отличия в монтаже железного дымохода, которые связаны непосредственно с местом где будет монтироваться дымоход. Но рассмотрим как правильно сделать на общем примере:

1.сделать прорез над трубой на чердак.

  1. ввести сквозь прорез жаростойкую стальную или керамическую трубу, так чтобы она выступала над уровнем чердачного помещения.

3.Прорезать окно в кровле. Окно должно находится в зоне конька, так чтобы выходившая труба возвышалась над крышей на полметра.

А выглядит это так.