Олифа комбинированная получается в результате смешивания и окисления масел с добавлением растворителя (зачастую это уайт-спирит, однако, многие производители создают более сложные формулы для получения лучших свойств). Маркировка K3 и другие подобные означают, что четные номера используются для внутренних работ, а нечетные - состав можно использовать при наружных работах.
Фасуется олифа комбинированная в обычные пластиковые бутылочки от 0,5 литров, в канистры, бочки. Стоимость за литр составляет около 45 рублей, однако, зависит от производителя и региона, в котором Вы приобретаете ее. Чем больше олифы Вы приобретаете, тем, соответственно, меньше платите за один литр. Я нашел информацию, что 1150 килограмм олифы комбинированной K3 стоит 41 тысяча 825 рублей (без НДС).
Олифа марки K3 используется для пропитки деревянных поверхностей перед ее покраской, для создания красок или разбавления лакокрасочных материалов. Производят ее по ГОСТ либо ТУ.