Как действует проникающая способность грунтовки на газобетон?

Ольга Т [245] 10 лет назад

Выложили перегородку из газобетона. Надо теперь покрыть грунтовкой. Сколько раз надо покрыть газобетон грунтовкой?

Грунтовки бывают разные и это зависит от того какой краской впоследствии вы будете покрывать данную поверхность. Очень удобны акриловые грунтовки "ЛАЭС".

Они подходят для последующего применения различных красок: акриловых, акрилстирольных, воднодиспергированны­х и других. Эти грунтовки за счет высокой проникающей способности укрепляют рыхлый состав и выступают в качестве связующего.

В результате образуется твердая основа для нанесения покрытий из краски.

Помимо этого они выравнивают поверхность И в последующем снижают расход покрытий. Такое покрытие может противостоять климатическим воздействиям.

система выбрала этот ответ лучшим

Газобетон следует покрывать грунтовкой 2 раза без промежуточной сушки. Посли высыхания, при необходимости, можно нанести ещё один слой разбавленной грунтовки. Обрабатывать лучше всего пульверизатором, т.к. валиком очень неудобно - газобетон жутко впитывает. Третий слой можно наносить уже валиком или кистью-макловицей.