Вот например водно-дисперсионная (акриловая) краска "ВД-АК-2210" ("Наши краски"),
имеет в своём составе антисептики.
Антисептики, это и есть та самая добавка от грибков и плесени, о которой Вы спрашиваете.
Если в целом, то та краска у которой на таре есть надпись "с антисептиком", они его и содержат, а по составу это могут быть разные краски, а так же есть отличие по применению (есть краски для наружных и для внутренних работ).
По материалу на который они наносятся (краски по дереву, штукатурке, бетону и.т.п).
Но я бы посоветовал покупать антисептические пропитки отдельно, а краску отдельно.
Особенно это касается деревянных поверхностей, специализирующиеся на защите древесины антисептики, гораздо лучше краски с антисептиком, да и крайне редко древесину окрашивают не прозрачными составами (красками).
А в целом всё работает в комплексе, краска с антисептиком не гарантия защиты от грибка и плесени, гарантия это комплект защитных мероприятий, где и хорошая вентиляция, отопление, правильная подготовка поверхности и.т.п.