Сразу же отмечу, некой "обязательности" в обработке полов (дерево) именно в парилке бани не существует.
У меня баня (отдельностоящая на дачном участке) и полы в парилке ничем не обрабатывал, лет 8-9 используется (эксплуатируется) баня и нет никаких проблем с половой доской.
В других помещениях бани (предбанник, моечная) полы обработал водоотталкивающим составом, а в парилке нет.
То есть подход должен быть индивидуальным к этому вопросу.
Нужно учитывать из какой именно древесины изготавливалась половая доска уложенная в парилке.
Древесина разная, есть более устойчивые к влажности породы древесины, есть менее устойчивые.
Далее сами полы, у меня в парилке вот такие
"проливные" полы, доска не шпунтованная и уложена с небольшими зазорами (щелями) между собой.
Доски крепил к лагам, под лагами бетонное основание, делал (заливал) с уклоном к трапу и далее по канализационной трубе влага уходит за пределы бани.
Плюс, уделял повышенное внимание вентиляции в этом помещении.
Влага через щели в полу сразу же выводится из помещения, если проще, то "луж" на полу нет.
И плюс важно учитывать какие именно, как обустраивались проливные полы.
У меня это канализация, но есть вариант при котором влага просто впитывается в грунт, тут учитывайте о каком грунте идет речь.
Далее, парилкой пользуются по разному, кто-то предпочитает обильно лить воду на каменку (на камни) другие нет.
В первом случае (обильно льют воду) влажность в помещении будет повышенной, в другом в пределах нормы.
Отсюда можно сделать вывод, не всегда есть смысл чем-то обрабатывать половые доски в парилке.
Но если нужно, то есть в продаже специальные составы которые можно использовать и в парилке.
Читайте информацию на таре, многие из них узкоспециализированные, например половую доску обработать можно, а вот "полкИ" (полок, это своего рода настил многоярусный в виде лавок) в этом же помещении этим же составом, уже нельзя.
Есть такие составы и у брендовых производителей, например "Тиккурила" (Tikkurila), есть и отечественные пропитки, например "Усадьба У-409", эта пропитка на водной основе (сохраняет цвет древесины, экологически безопасна), помимо прочего в составе антисептик (защищает древесину, от грибка, плесени, гниения).
Наиболее эффективна в помещениях с повышенной влажностью.
Но этим составом нельзя обрабатывать "лежаки" в парилке.
После нанесения таких пропиток на поверхности создается тонкая полимерная пленка, отталкивающая воду.
Но при этом древесина продолжает "дышать" что важно.
И плюс эта пропитка не плохо защищает доску от загрязнения.
Вывод:
Решение принимается по месту, главное что нужно учесть, это конструктивные особенности полов и как именно пользуются этим помещением.
И самое важное, ознакомиться с информацией на таре, не все защитные и водоотталкивающие пропитки для дерева, могут использоваться в парилках.
Упор делайте на пропитки, лаки, краски, в парилке лучше не использовать.
И ещё, нельзя использовать составы для стен, потолка, на полах, в случае с полами к так называемой "истираемости" более повышенные требования.