Мраморные балясины имеют очень массивную форму и площадку основание.
Монтаж производится путём установки их на монтажные штыри или резьбовые шпильки!
Кроме этого под установочную площадку (основание балясин) наносится уплотняющий и скрепляющий раствор - обычно это просто цементный кладочный раствор (цемент и песок).
Установка делается так:
Первое - точная разметка и сверление посадочных гнёзд. Сверлятся они сверлом толще, чем установочный штырь или шпилька примерно на зазор в 1.5 сантиметра.
Второе - посадочное гнездо и место ориентированное на установку заполняются кладочным раствором.
Третье - устанавливается балясин и убирается лишний выползший из под основания раствор.