Вообще, элитная недвижимость как понятие включает в себя много факторов. Во-первых, такая недвижимость должна располагаться в престижном месте, оснащенном всей необходимой инфраструктурой, а также быть экологически безопасным.
Сама недвижимость также должна строиться по более высоким стандартам и нормам, начиная со строительных материалов, заканчивая планировкой. Также элитная недвижимость как правило подразумевает авторские и индивидуальные архитектурные и дизайнерские проекты.
И как правило такая недвижимость действительно в разы лучше обычной. Другое дело, что сейчас в связи с модой на такой класс недвижимости, многие застройщики просто называют свои проекты таковыми,ч тоыб поднять на них цену и все.