Это очень хорошая модификация крепления сеток, ранее они применялись только на дверных проёмах,
но теперь всё больше люди заказывают распашные москитные сетки и на окна - у меня стоят именно такие, заказывал я их себе сразу объясню почему:
Во первых - каркас (алюминиевый профиль) существенно прочнее,
Во вторых - москитная сетка крепится не на хрупких уголках с которых и ветром может выдуть сетку, а на полноценных пластиковых навесах с одной стороны и защёлках или мощных магнитах с другой стороны.
В третьих - чтоб открыть оконный проём (к примеру покурить и окурок кинуть, ключи сбросить забывшему ребёнку или синичек на подоконнике покормить) необязательно проявлять чудеса мастерства вытаскивания, а потом попадание на место фрамугой с москитной сеткой - достаточно просто открыть и закрыть её за ручку.
Поэтому вот и особенности, конечно они обойдутся дороже, но выбор очевиден - распашные лучше!