Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Какая должна быть толщина изоляции водопроводной трубы?

Вадим30 [230] 10 лет назад 

Имеется неотапливаемый гараж, для мойки автомобиля подвёл туда воду, но не за горами приморозки, и что предпринять - не знаю. Решил изолировать трубу пенополистиролом, подскажите какая толщина изоляции водопроводной трубы должна быть?

0

Норма толщины теплоизоляции в неотапливаемом помещении (гараж, подвал) должна быть не менее четырех миллиметров. Стоит учесть, что такая толщина должна быть соблюдена вдоль всей длины системы водопровода.

Пенополистирол - неплохой утеплитель. Он полностью удовлетворяет всем требованиям, предъявляемым к утеплителям. Существуют также специальные фасонные скорлупы из пенополистирола, чтобы утеплить узлы и повороты трубы.

Стоит учесть еще несколько моментов при работе с пенополистиролом.

При утеплении смещение для нахлеста должно быть примерно 10-20 сантиметров.

Закрепляется пенополистирол на трубе методом стягивания.

В местах отводов труб используются специальным образом нарезанные сегменты пенополистирола.

Знаете ответ?
регистрация