Как сделать клумбу-паровозик?

rumba08 [1.1K] 10 лет назад

Клумба это цветник, который находится в замкнутой форме. Она может быть различной формы и размеров. Но клумбу можно оформить не только классическим способом, расположив на небольшой возвышенности на газоне или в палисаднике, а приспособить для этого любую емкость. А так как паровозик состоит из вагончиков, вагончики могут быть сделаны из досок или приспособить для этого другую подходящую емкость. В емкость засыпать слой дренажа, затем слой грунта для цветов и можно сажать цветы.

Например, берем большую старую кастрюльку, очищаем от грязи, следов ржавчины, если присутствует, тщательно моем, грунтуем и красим краской. Использовать грунт, акриловую краска или эмаль по металлу. По своему желанию разрисовываем. Это локомотив, под вагончики можно приспособить пластмассовые ящики, чтобы грунт не просыпался, из внутри хорошо застелить пленкой. Ящики-вагончики поставить на колесики, например, на кругляшки-спилы дерева, обработав их сначала антисептиком. Подходящий прут, продеть сквозь отверстия в ящиках, закрепить на них колеса. Вагончики и локомотив сцепливаются между собой веревкой, проволкой, цепью, кто что подберет.

И еще варианты клумб-паровозиков: