Средств которые эффективно борются с засорами, очень много, это и "Дебошир" и "Мистер мускул" и "Флуп", "Потхан", "Крот" и.т.д.
Какое именно средство предпочесть, смотрите уже по месту, учитывать надо следующее:
Материал изготовления труб канализации (чаще это чугун, или ПВХ).
Природа засора (жир, волосы и так далее).
Из всех выше перечисленных средств, могу посоветовать "Крот",
цена ниже чем у конкурентов, эффективность не хуже, прочищает практически любые засоры.
Но хотелось бы отметить, абсолютно любое средство очень медленно, но "убивает" трубы канализации, самый эффективный метод борьбы с засорами, это не "химия", а профилактика.
На сливы устанавливаются сетки (ловушки), в канализацию не выбрасывается всё подряд без разбора.
Правильные уклоны труб (это предотвратит засоры).
Хотя бы раз в месяц проливать трубы (примерно в течении 30-и минут) горячей водой.
Всё это надёжно защитит трубы от засоров.
Ну и конечно предпочтение отдавать сантехническому тросу, а не "химии".