Царга кровати это деталь, конструктивный элемент кровати (соединяющий) главное предназначение царг это опора и прочность всего изделия.
То есть царги образуют раму на которою впоследствии укладывается матрас кровати = царги и есть опора на которых "стоит" (кровать опираясь на поверхность.
Вот фотография
на которой чётко видно что такое царги кровати.
Надо отметить что материал изготовления царг кровати должен быть прочным, чаще всего это или ДСП (в менее дорогих изделиях), или древесина (в более дорогих кроватях).
Фанеру не используют, ибо она гибкая.
Для установки матраса на кровать с внутреней стороны царг крепятся бруски (их длина, шаг между ними от вида кровати и от матраса).
Матрас должен выступать над царгами кровати на 50-т, 70-т мм, с этим учётом крепятся бруски.
Количество царг у кровати может варьироваться, если кровать двухспальная, то как правило у ней три царги.
Царги (это как правило) соединяются между собой, шкантами.