Согласно СНиПа точно никто, ибо СНиП заменён на СП (свод правил), в данном случае это СП 32.13330.2012, это актуальная (действующая) редакция СНиП 2.04.03-85 с изменениями и дополнениями.
В Москве расчётом водостоков занимается любая организация проводящая их монтаж.
Монтаж водосточной системы это расчётная "позиция", "на глаз" их ни кто не монтирует.
Так же есть огромное количество онлайн-калькуляторов расчёта водосточных систем.
Вот адрес одной из Московской компаний которые и рассчитают водосточные системы и продадут и они же установят, можно заказать только расчёт, хотя это не выгодно материально, работа под ключ гораздо дешевле.
ООО Еврокров".
Москва, развилка Рублёвского и Рублёво-Успенского шоссе, ТВК (торговый комплекс) "Колизей", офис №316-ь.
Телефон: 7-25-04-55.
В наличии пластиковые и металлические водостоки, производства Франции, специалисты компании произведут расчёт водостока, более того, если закажите монтаж, то расчёт совершено бесплатный, естественно при расчётах соблюдаются правила (требования) СП (см. выше, СНиП заменён).