На сегодняшний день (с учётом девальвации рубля) на цену в сто тысяч рассчитывать не приходится.
Насчёт б/у и в хорошем состоянии, вообще говорить бессмысленно, это лотерея, можно приобрести дёшево, а могут и не отдать дешевле, как договоритесь.
Новые станки включая мини для производства гвоздей
на сегодняшний день стоят от 120 000 по Подмосковью.
Верхняя планка, опять же на сегодняшний день, установилась на отметки в 600 000 рублей.
Стоимость на станки по производству гвоздей зависят от многих факторов.
Это и длина гвоздя на выходе, обычно это от 12-и мм, до 32-х мм.
Диаметр стержня самого гвоздя, тут опять же размеры варьируются от 1,2 до 9-и мм.
Производительность и мощность станка пожалуй самым существенным образом влияют на стоимость проволочно-гвоздильного (именно так он правильно называется) станка.
Производительность тут "гуляет" в широких рамках, от ста и до 800-т гвоздей в минуту, а мощность от 3-х до 20 кВт (!).
Вес станка и так далее.
Вот с этим всем надо определиться и только после этого приступать к поиску нужного "аппарата".
Отвечая на Ваш вопрос конкретно, можно говорить о минимальной стоимости на сегодня в 120 000 рублей, дешевле станок найти не удалось.
Не большой совет, если важно купить дешевле описанной суммы, дайте объявление в рекламную газету с ключевым словом "куплю", покупателей такого специфического товара всегда меньше чем продавцов и у Вас будет возможность поторговаться.