Какая минимальная цена на станок для производства гвоздей в Подмосковье?

Inter-s [206] 10 лет назад

Интересуют автоматические станки серии АГ и АГМ, можно б/у, но в хорошем состоянии. Можно ли рассчитывать на цену ниже 100 тыс. рублей?

На сегодняшний день (с учётом девальвации рубля) на цену в сто тысяч рассчитывать не приходится.

Насчёт б/у и в хорошем состоянии, вообще говорить бессмысленно, это лотерея, можно приобрести дёшево, а могут и не отдать дешевле, как договоритесь.

Новые станки включая мини для производства гвоздей

на сегодняшний день стоят от 120 000 по Подмосковью.

Верхняя планка, опять же на сегодняшний день, установилась на отметки в 600 000 рублей.

Стоимость на станки по производству гвоздей зависят от многих факторов.

Это и длина гвоздя на выходе, обычно это от 12-и мм, до 32-х мм.

Диаметр стержня самого гвоздя, тут опять же размеры варьируются от 1,2 до 9-и мм.

Производительность и мощность станка пожалуй самым существенным образом влияют на стоимость проволочно-гвоздильного (именно так он правильно называется) станка.

Производительность тут "гуляет" в широких рамках, от ста и до 800-т гвоздей в минуту, а мощность от 3-х до 20 кВт (!).

Вес станка и так далее.

Вот с этим всем надо определиться и только после этого приступать к поиску нужного "аппарата".

Отвечая на Ваш вопрос конкретно, можно говорить о минимальной стоимости на сегодня в 120 000 рублей, дешевле станок найти не удалось.

Не большой совет, если важно купить дешевле описанной суммы, дайте объявление в рекламную газету с ключевым словом "куплю", покупателей такого специфического товара всегда меньше чем продавцов и у Вас будет возможность поторговаться.

модератор выбрал этот ответ лучшим

В городе Москве и Московской области а также в Подмосковье такие станки продаются по ценам от 120 000 рублей и до 320 000 рублей. Все будет зависеть от диаметра проволоки и различных приспособлений идущих к станку. Можно купить и гораздо дороже так же можно купить бывшие в употреблении ( Б/У ) по договорным ценам или взять в аренду что намного выгоднее. Цены на станки Б/У начинаются от 50 000 рублей. Есть вообще выгодные предложения для тех кто умеет чинить старое но надежное оборудование. Это очень выгодно иметь свой гвоздильный станок окупаемость его что то около года.