Если вы видите это сообщение, значит, произошла проблема с загрузкой файлов в стилей (CSS) нашего сайта. Попробуйте сбросить кэш браузера (Ctrl+F5).
Если это не поможет, а вы находитесь в регионе, где возможны ограничения интернет-трафика с российских серверов - воспользуйтесь VPN.
0

Как проложить трубу для водослива и водостока из пруда?

Лана [973] 10 лет назад 

Дайте ссылки на авторитетный специализированный форум с полезной информацией и пошаговыми инструкциями - проложить трубу для водослива и водостока из пруда?

0

Вопрос очень сложный и если говорить по существу то таких ссылок просто не существует. Скажу так любой пруд или искусственное водохранилище имеет свои наполняемые площади, вопрос в том как они наполняются подземными родниками или ручьями плюс к этому нужно добавить осадки. Тут нужен достаточно серьезный расчет наполняемости пруда и его отток в критические дни ( таяние снега, ливни и т.д. ). Без этих расчетов Вам никто ничего не посоветует даже приблизительно. Так же большую роль играет в каком регионе находится пруд искусственный он или естественный, если искусственный есть ли карта и документы на его строительство и какие объемы этого пруда. Если это естественный водоем то его при затопляемости нужно изучать. Снимаются профильные и топографические карты и так далее.

Относительно того кто может в этом помочь почитайте А. И. Рахманов "Речные раки". Содержание и разведение". Далее Вам следует ознакомится с книгой "Русский хутор" (1910 г.)

Советы П.Н.Штейнберга и П.А.Федорова. Вся эта литература для любителей. Зайдите на сайт:

По существу вопроса Вам следует обратится в проектную организацию по месту жительства, так как только они как официальные представители могут ответить на Ваши конкретные вопросы и задачи.

модератор выбрал этот ответ лучшим
0

Таких ссылок нет, вернее с пошаговыми инструкциями нет, так как это проектная работа, которая не такая простая и довольно дорогая. Есть специализированный форум для водо-тепло и т.п. вещей, называется С.О.К. Это достаточно мощный проф форум. Там вы можете спросить и вам помогут подобрать специальные насосы, фильтры для воды и различные части и аксессуары для системы водозабора или водостока для воды именно из пруда.

Знаете ответ?
регистрация