Вопрос очень сложный и если говорить по существу то таких ссылок просто не существует. Скажу так любой пруд или искусственное водохранилище имеет свои наполняемые площади, вопрос в том как они наполняются подземными родниками или ручьями плюс к этому нужно добавить осадки. Тут нужен достаточно серьезный расчет наполняемости пруда и его отток в критические дни ( таяние снега, ливни и т.д. ). Без этих расчетов Вам никто ничего не посоветует даже приблизительно. Так же большую роль играет в каком регионе находится пруд искусственный он или естественный, если искусственный есть ли карта и документы на его строительство и какие объемы этого пруда. Если это естественный водоем то его при затопляемости нужно изучать. Снимаются профильные и топографические карты и так далее.
Относительно того кто может в этом помочь почитайте А. И. Рахманов "Речные раки". Содержание и разведение". Далее Вам следует ознакомится с книгой "Русский хутор" (1910 г.)
Советы П.Н.Штейнберга и П.А.Федорова. Вся эта литература для любителей. Зайдите на сайт:

По существу вопроса Вам следует обратится в проектную организацию по месту жительства, так как только они как официальные представители могут ответить на Ваши конкретные вопросы и задачи.