Вот не плохая схема одноконтурной системы отопления.
Вот ещё одна, всё доступно и понятно.
Хотелось бы порекомендовать ещё раз всё продумать.
Одноконтурная система отопления всем хороша, основное это не сложность самой системы, одна труба смотрится эстетически привлекательней чем две, при достаточных навыках возможен самостоятельный монтаж.
Но есть и минусы, основное это проблема с радиатором который находится последним в системе.
Одноконтурная система отопления, это система при которой теплоноситель проходит последовательно через все радиаторы которые есть в доме, затем теплоноситель возвращается к котлу, так вот проходя через радиаторы теплоноситель охлаждается последний радиатор в системе может быть не достаточно прогретым, приходится увеличивать количество секций радиатора.
Увеличение (добавление) секций практически полностью, ну или близко к тому "уничтожает" дешевизну такой системы отопления, то есть всё становится не таким однозначным.
Добавьте сюда обязательную установку циркуляционного насоса и система не покажется уже такой не дорогой.
И ещё бы я посоветовал не заниматься монтажом системы отопления самостоятельно, работа сложная, с огромным количеством "подводных камней" и тонкостей, особенно если будете использовать металлические трубы.
Если полипропиленовые трубы, то труба должна быть армированной, для отопления подойдёт полипропилен с вот такой маркировкой PN20, или PN25.