Исходя из собственного опыта, хочу порекомендовать недорогой и удобный в использовании насос.
Я пользуюсь им уже 3 года и нареканий на его работу не возникало.
Его мощности хватает не только для набора воды в 1- 2 ведра. Когда долго нет дождя, то использую его для полива грядок. А это расстояние около 150м от колодца.
Насос имеет два клапана. То есть, вода остаётся у самой поверхности колодца- в шланге. В итоге не приходится долго ждать, пока насос доставит до верха воду. Зимой клапан убираем, чтобы избежать замерзания воды в шланге.
Ещё один совет по установке. Если после установки вода выходит грязная, то нужно отрегулировать глубину погружения. Нам это не помогло, так пришлось просто взболтать воду и всю выкачать. Так дно колодца очистилось от слоя ила и вода пошла чистая.
В перерасчёте на доллары, цена составляет около 15 долларов.