Много приходилось работать с дизайнерами, так вот они советуют выбирать к любому цвету плитки белую затирку и не разделять стену разным цветом затирок. Исключением являются мозаичные панно.
Цветная плитка не должна сливаться в одном цвете с затиркой и выглядеть как совдеповская клетчатая клеенка.
Тем более если говорить о черной плитке. Белая затирка подчеркнет и выделит каждую плитку, но при этом следует учесть и то, что она усилит каждую погрешность, допущенную при укладке плитки (разная толщина швов, пропеллерность, изъяны эмалевого покрытия по краю плитки...).
Из собственного опыта могу добавить, что черная плитка требует яркого освещения.