

Честно говоря, вот эта фраза меня очень сильно смутила. Я установил очень много дверей в своей жизни, от классических, до ультра-современных стеклянных,
но даже они (ультра), крепятся без сверления стекла.
Для удержания стекла используются или каркасы ПВХ, или алюминиевые каркасы, или вот такие петли-держатели,
в любом случае, надобности сверлить стекло нет.
Стёкла крепятся в коробке по разному, наиболее часто встречающийся вариант, это штапики.
Есть крепления с помощью специальных "потайных" клиньев, есть резиновые прокладки на герметике.
Не знаю какие именно у Вас двери, остановлюсь на нескольких вариантах.
Для начала, надо вынуть старое разбитое, или треснувшее стекло.
Тут есть свои нюансы, если стекло прижимается штапиками, то берём в руки острую, широкую стамеску, штапик поддеваем, но полностью его не снимаем.
На руки, лучше одеть строительные рукавицы, или перчатки.
В первую очередь снимаем самые большие куски разбившегося стекла, затем мелкие.
Следующий этап, это полный демонтаж штапиков, штапики снимаем только с одной стороны.
Далее, очищаем ложе от старого герметика, клея и так далее.
Возможно у Вас на "ложе" установлена резиновая прокладка, надо проверить её целостность, если порвалась, покупаем новую.
Затем проходимся по ложе, наждачной бумагой (можно крупной).
Это и есть подготовка, пож установку нового стекла.
Следующий этап, это замеры.
Тут будьте внимательны, стекло должно быть меньше "ложе", примерно на 1.5 мм с каждой стороны (и по высоте тоже).
Отрезаем стекло по размеру, если стекло обычное прямое, то можно отрезать и самостоятельно, если фигурное, или триплекс, то лучше в мастерской.
Ещё один маленький совет: Если стекло большое, то перед установкой, лучше дверь снимите с петель и уложите её на горизонтальную поверхность.
Теперь осталось нанести герметик, по всему периметру ложе.
Далее, стекло заправляем в новую уплотнительную резинку-прокладку (если она есть), укладываем стекло на его место, тут тоже надо быть внимательным, стекло должно зайти без всяких усилий.
На финише крепим штапики на их место.
Штапики так же можно "сажать" на герметик.
Лишний герметик, лучше удалять сразу, пока он не застыл.
Вот и всё, работа не очень сложная, самое трудное в этой работе, это вырезать стекло нужного размера.