Если повреждена эмаль чванны и металл начал ржаветь, то тут нужен целый комплекс работ который включает в себя и подготовку поверхности и удаление ржавчины и восстановление эмали.
Если речь просто о следах ржавчины которые оставляет вода с примесями ржавчины, то тут лучше всего воспользоваться специализированными средства для удаления ржавчины и известковых отложений с ванн в том числе.
Вот несколько таких средств "Мелеруд",
"Unicum".
К каждому из них есть своя инструкция.
Если остановитесь на "Меллеруде", то вариантов несколько, если следы ржавчины застарелые, то средство используется без разбавления водой, в чистом виде, если пятна свежие, то разбавляем водой 1:3, как вариант.
Далее наносим средство на ржавчину и оставляем на пару минут, затем тщательно смываем тёплой проточной водой остатки средства вместе с ржавчиной.
Есть и так называемые "народные" методы удаления ржавчины, например соль и уксус, 100-о грамм уксуса и две ложки (столовые) соли, перемешали, разогрели раствор градусов до 60-и и далее при помощи губки нанесли на ржавчину.
Через 15-ь минут смываем тёплой водой.