Отделка цоколя должна увязываться с общим дизайном фасада и зависеть стенового и цокольного материала
Да, отделка природным камнем смотрится почти всегда предпочтительнее, но следует помнить, что такой материал как песчаник очень привередлив в укладки и требует тщательно выполненной технологии его укладки (помыть, порунтовать, положить не на СМ 11,а на специальный клей для камня и не на ляпухи толщиной в пять пальцев, а под гребёночку высотой до сантиметра.
Рораздо проще облицевать фасадной плиткой или изначально выложить из бута.
Довольно красиво и надёжно будет смотреться в комбинации с деревом цоколь обложенный кирпичом.