Каким теплоизоляционным материалом изолировать газоход газового котла?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Сказали, что надо утеплять газоход газового котла. Скажите, а какой именно теплоизоляционный материал надо использовать для изоляции газохода?

Да действительно, газоход лучше утеплять, особенно если он представляет собой отдельную трубу, пущенную по фасаду дома или находится на наружной (холодной) стене дома. Разница температур способствует образованию большого количества конденсата содержащего в своём составе серную, азотную кислоту и прочие вредные примеси, которые способствует разрушению газохода. Существует несколько способов утепления газохода.Один из них - использование вспененного полиуретана.Такой способ хорошо подходит для отдельно-выведенного газохода из металлических труб. Для кирпичного дымохода наиболее надёжным и долговечным принято считать утепление с помощью минерально-базальтовой ваты, которую крепят к дымоходу с помощью проволочной обвязки. В дальнейшем будет необходима декоративная облицовка, её проще всего сделать из асбоцементных плит.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Для того, что бы термоизолировать газоход газового котла.

В случае когда всё уже построенно, что то ломать, перестраивать нет возможности.

Стоит применить жидкую термоизоляцию. Например " Теплометт Стандарт ".

Данное лакокрасочной покрытие легко наносится на металл, бетон или дерево, как обычная краска.

Изначально имеет белый цвет, но данную краску всегда можно коллорировать в любые оттенки.

Производитель часто показывая уникальные свойства своего Терри изолирующего жидкого материала, показывает опыт с утюгом.

При нанесения " Теплометта Стандарт " на подошву утюга, даже на максимальном разогреве, можно спокойно дотрагиваться рукой до утюга.

Это говорит о степени термоизоляции .

К тому же будет крайне просто покрасить кистью всё , что отходит от котла и нагревается, в том числе и газоход.