Какая цена на чистку колодца в Омске?

Fresh [469] 10 лет назад

пришло время чистить колодец - ухудшилось качество воды. Какая стоимость таких работ в Омске?

Уважаемые Господа цены на чистку колодцев зависят от многих факторов, деревянный колодец, или кирпичный, возможно железобетонными кольцами взят. Какая глубина колодца до уровня воды и глубина воды одним словом чистка колодца должна включать еще и заделку швов или ремонт деревянных венцов или кладки, и обязательно раз в году нужно проводить санитарные чистки. А профилактические работы с колодцем нужно проводить сезонно и постоянно это непременное правило для того что бы вода была вкусной и живой.

Полная читка колодцев начинается в городе Омске от 2 500 рублей и доходит до 6 000 руб. Занимаются такими работами:

ООО «Альпинист», ООО «Альпинист» Омск адрес офиса Адрес: ул. Крупской 17, Телефоны: +7 (3812) 48-51-94, +7 (950) 786-52-59, +7 (3812) 34-14-71.

Так же можно посмотреть объявления частных мастеров у них как правило дешевле.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Изучив не один сайт и ознакомившись с услугами множества фирм, работающих в этом направлении, сделал следующие выводы.

Средняя цена на чистку колодца в Омске колеблется в районе 2000р. Это может быть и 1500р и 4ооор.

Есть фирмы, которые берут деньги (например, 2000р) за чистку одного колодезного кольца, а есть организации, которые за эту сумму почистят весь колодец.

Многие предприятия предлагают скидки пенсионерам в 10%.